До сих пор приходят жировки на имя матери, хотя она выписана по смерти.
Признавайте его утратившим право пользования со снятием с регистрационного учёта как бывшего члена семьи нанимателя, выехавшего в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ). Договор соцнайма сейчас заключать нельзя, т.к. тем самым Вы признаете за ним равное с Вами право на жилое помещение.
Звоните, постараемся Вам помочь.
Мужа в розыск, заявление в администрацию на заключение договора
Если муж зарегистрирован, но не проживает, подавайте иск в суд о снятии с рег учета как утратившего право пользования и оформляйте договор на себя.
Нужна помощь - обращайтесь.
Елена, уточните, кто зарегистрирован в квартире в настоящее время.
Если я правильно понимаю, Ваш бывший супруг и Вы, а мама снята с регистрации по смерти.
Тогда подавайте иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.
перезаключите договор социального найма на себяя , при этом отнесите свидетельство о смерти мамы в департамент жилья.