Медикам могут угрожать лишением надбавок за отказ от прикрепления к месту работы - что делать в такой ситуации?
Наталия, в соответствии со ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Поэтому не имеют права Вас принуждать, по этому поводу можно обратиться в прокуратуру.