Диагностирована атрофия зрительного нерва и болезнь Лебера у ребёнка - как получить инвалидность и почему так затянули?
У моего ребёнка 16 лет диагностировали атрофию зрительного нерва, болезнь Лебера, ослеп в сентябре 22 г, документы на инвалидность собрали и сдали ещё в октябре 22 г, но до сих пор документы в поликлинике и их не передали на комиссию, теперь сказали что не хватает характеристики из школы, подскажите пожалуйста что мне делать? Я не понимаю зачем характеристика и почему так затянули, ничего не передают?
Лучший ответ
Добрый день! Действительно, Вы правы, характеристика не нужна для направления документов. Вы вправе подать жалобу в уполномоченный орган в сфере здравоохранения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Ответ на этот вопрос получите у Главврача поликлиники.