Меня зовут Сергей и я хочу узнать, можно ли ставить подпись в свободном стиле при замене паспорта в 45 лет по закону?
Меня зовут Сергей - скажите по закону, могу ли я при замене паспорта в 45 лет - поставить подпись в свободноом стиле - а то есть прописать C.f.byмояподписьA.R. ... - в середине между латинскими буквами будет моя обычная роспись как и раньше в старом паспорте, никто же не обязывает ставить подпись каким-то определённым способом - и как будет по закону... P.S. ~ Заранее спасибо!
Лучший ответ
Законодательство не обязывает граждан расписываться в документах в полном соответствии с паспортным вариантом. На ваш выбор.
Спасибо за ответ!
Подпись должна быть такой, которую без труда модно будет воспроизвести через много лет. Я указал в качестве подписи полностью свою фамилию. Паспорт это не тот документ, что бы экспериментировать. По сути вопроса да можете, можно и зайчиков рисовать без отрыва пищущего прибора.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В таких случаях Верховный суд требует руководствоваться здравым смыслом
Такая подпись этот критерий не выдержит.