Сгорел дачный дом без признаков преступления - можно ли требовать возмещение ущерба от хозяев?
Зинаида, Здравствуйте!
В случае, если техническими нормами не запрещается использовать указанные материалы, оснований для возложения на Вас ответственности нет.
Дымоход чей, вот в чем вопрос.
В принципе может. Исходя из вопроса у вас дымоход был либо старый либо неправильно смонтирован. Много нюансов. Зависит от того еще когда был построен дом, на каком расстоянии находились баня и хозяйственная постройка.
Здравствуйте!
Если в суде установит именно вашу вину, то суд взыщет. Так сложно сказать, существует много факторов, которые влияют на исход этого дела.