пожалуйста статья 105 часть 1 это тяжкое или особо тяжкое преступление.

Статья 105 часть 1 это тяжкое или особо тяжкое преступление.

Лучший ответ

Добрый день! Это тяжкое преступление, так как максимальный срок лишения свободы за это преступление - 15 лет, ч. 4 ст. 15 УК РФ.

Елена, это особо тяжкое преступление.

Убийство – это особо тяжкое преступление.

Согласно ч. 1 ст. 6 Международного пакта о гражданских и политических правах неотъемлемым для каждого человека является право на жизнь, охраняемое законом, и никто не может быть произвольно лишен жизни. В соответствии с ч. 1 ст. 20 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жизнь.

Ч. 1 ст. 105 - тяжкая, Елена.

Особо тяжкое преступление.