Прокопьевск, 07.12.2022, 14:12

Отмена инвалидности до первого класса - как изменится жизнь ребенка и матери?

Вопрос №20033126 из г. Прокопьевск
опубликован 07.12.2022, 14:12
Если ребёнок до 7 лет был на инвалидности. Затем перед первым классом её сняли. Соответственно и пособие ребёнку и матери. Сняли в один день. Не работала 5 лет. Ребенка нужно отводить и забирать весь первый класс. Делать уроки. Остаються только алименты на ребёнка. Максимально что можно сейчас найти это мыть пол по вечерам за 5 тр. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, единственное, что возможно, это вернуть через суд инвалидность, если ее сняли незаконно.

07.12.2022, 18:30

Это не юридический вопрос. А бытовой. Сходите в центр занятости, встаньте на учет. Юристы не занимаются такими вопросами. У нас полстраны в таком положении находится.

07.12.2022, 14:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Исходите из своего образования. Да, многие полы моют. Представьте себе. И не за пять тысяч. Не надо утрировать. Вам самой надо решать свои проблемы.

07.12.2022, 15:48

Это юридический вопрос.

Вы просто не хотите над этим подумать.

07.12.2022, 15:44

Устроить вас на работу нам надо? Высокоплачиваемую? Юристы трудоустройством и материальной помощью не занимаются. О чем мне думать? Здесь у людей действительно юридические проблемы. У нас нет права и возможности заниматься помощью финансовой людям.

07.12.2022, 15:46

Вернуть инвалидность через суд, если ее сняли незаконно.

07.12.2022, 16:19