Прошёл срок лишения прав! Справку нарколог не даёт! Должны ли были наркология предупредить в письменном виде?
Нет, к сожалению, не должны.
С уважением.
Здравствуйте.
Врачи должны были поставить соответствующий диагноз, завести медицинскую карту и контрольную карту диспансерного учета. Соответственно, все это делается на приеме у врача и вам должны были сообщить о дате посещения нарколога.
Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.
Обратитесь к наркологу с вопросом о снятии с учета и проведением врачебной комиссии по данному вопросу.