Если срок лишения прав прошёл,права ещё не забрал. Но ездею за рулем.
То вы нарушаете административное законодательство.
Таким образом, за езду без прав и других необходимых документов (полис ОСАГО, ПТС) налагается штраф в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением. Если вдруг собственник решил дать порулить другому лицу у которого при себе нет документов - штраф 3000 руб. Для водителей такси, штраф за отсутствие разрешения на этот вид деятельности составляет - 5000 рублей.
Здравствуйте!
Такой водитель считается лицом, не имеющим права управления. За это штраф не 500 руб, а гораздо больше
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Нет, ездить за рулем Вам нельзя. За это предусмотрена ответственность по ст. 12.7 и штраф до 15000 рублей, а не 500 рублей.
Так можно ездить? Штраф 500 р?
Можете ездить, но правовую основу и последствия вам разъяснил г-н Перетрухин Виталий Александрович.