Какие права на имущество есть у женщины, живущей с мужем без официального брака, но приобретшей квартиру до свадьбы?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию. Вы начали проживать одной семьёй в 2012 году - верно? Квартира была приобретена до марта 2014 года или после?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст
Делить имущество Вы можете но на квартиру претендовать не получится так-как нет законодательных оснований для признания сожительства брачными отношениями.
Иск можно подать любой, но оснований о признании данной квартиры имуществом супругов - нет. Если у вас есть подтверждение о том, что вы вложили личные средства (например продали свое имущество и единоразово деньги вложили) ,то есть такая практика по выделению доли вам доли. А по законе - нет такого как признание брака фактическим - это называется сожительство и даже суд не признает это браком.
Нет. Разделу подлежит только имущество, нажитое за период нахождения в браке, поскольку оно является совместно нажитым.
Все имущество, приобретенное каждым из вас до вступления в брак - это ваше личное имущество.
Можете ознакомиться со статьей по этой теме: www.9111.ru
Подлежит разделу имущество, приобретённое исключительно в период брака.