Как распределить обязанность по кредиту в случае развода
Мы с мужем до свадьбы жили в гражданском браке и за месяц до свадьбы взяли некую денежную сумму в кредит в банке на ремонт и на свадебные расходы. Кредит оформил на себя муж (на тот момент он не являлся моим официальным мужем, роспись состоялась через месяц). Сейчас мы с мужем разводимся (я подала на развод), но кредит еще не погашен. Последнее время ежемесячно я вносила платежи по кредиту, муж уже давно пьет и почти не работает. Скорее всего после нашего расстования по кредиту муж платить не будет (пьет и не работает). В связи с этим у меня вопрос: В праве ли банк, в котором муж оформлял кредит, возложить обязанности по кредиту на меня (уже фактически бывшую жену)? Заранне благодарна.
Лучший ответ
Банк может привлеч вас к уплате кредита только в случаях предусмотренных законом.( например если вы являлись поручителем...)
С уважением Друзин Алексей