К какой власти относится следственный комитет - законодательной, исполнительной или судебной?
К какой власти относится следственный комитет? Указывается, что СК является государственным органом, а они в свою очередь делятся на законодательную, исполнительную и судебную. А к какой именно относится СК не уточняется.
Лучший ответ
Следственный комитет РФ является самостоятельным органом федеральной исполнительной власти.
Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О Следственном комитете Российской Федерации"
Статья 1. Следственный комитет Российской Федерации
1. Следственный комитет Российской Федерации (далее также - Следственный комитет) является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.