Как центр занятости вычислит нелегальную работу и что будет, если меня донесут?
У Вас будет не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера на оказание услуг. Я сомневаюсь, что в том же такси или доставке не оформляют такие договора и если ЦЗН станет об этом известно, то они снимут Вас с учета.
При доказанности Вашего, пусть и неофициального, но ТРУДОУСТРОЙСТВА, и одновременного получения пособия по безработице Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.
Биржа труда регулярно совершает мониторинг предприятий. В ходе подобных проверок могут выясниться факты укрывательства наличия источника дохода.