Возможно ли заниматься педагогической деятельностью при погашенной судимости по статье 119?
Имеет ли право человек, имеющий погашенную судимость по статье 119 на один год условно, заниматься педагогической деятельностью, если эта судимость давно погашена?
Лучший ответ
Если давно погашена, то может и иметь такое право.
В соответствии с Постановлением КС РФ от 18.07. 2013 № 19 и ст. 331 ТК РФ имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести .....против жизни и здоровья...... , могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!