В Ростове авария на кольце - лишенный прав водитель должен заплатить за царапину на бампере, но отказывается – грозит ли ответственность?
Я Гражданин РФ, проживающий в г.Ростов-на-дону, попал в ДТП на перекрестке с круговым движением, будучи лишенным водительских прав, пострадала в основном передняя часть моей машины, виновного определить не удалось, так как оба двигались по кольцу, но в разные направления, в ходе выяснения сошлись на том, что я должен заплатить 27 тысяч (за царапину) на их бампере, взяли расписку, тех паспорт на машину мою и паспорт, в этот же вечер отдал им из договоренной суммы 17 тыс, вернули тех паспорт машины, паспорт все еще у них. Просят оплатить остаток и только тогда вернут документ (паспорт) . Я понимая, масштаб ущерба, знаю, что у них не выйдет ремонт машины (поменять бампер, на субару форестер) на 27 тыс. Не намерен отдавать им остаток, хочу лишь перевыпустить паспорт, по факту утери. Грозит ли за такие действия какая-либо ответственность?
Лучший ответ
Потребуйте паспорт обратно, в случае отказа скажите, что напишите заявление в полицию на водителя по факту оставления места ДТП, а также по факту незаконного удержания документа, удостоверяющего личность.