Куда подать кассационную жалобу на решение краснодарского краевого суда?
Кассационная жалоба, отвечающая требованиям ст. 378 ГПК РФ, подается непосредственно в суд кассационной инстанции (президиум Краснодарского краевого суда).
Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в ч. 2 ст. 391.1 ГПК РФ, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
Здравствуйте!
Если вы не знаете куда подавать, как же вы ее составили? Кассационная жалоба это не просто бумажка. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки нормальной жалобы. Не тратьте зря время и не питайте иллюзий.
В 4 кассационный суд через суд первой инстанции.
Так, Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Адыгея (Адыгея), Республики Калмыкия, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской области, Волгоградской области, Ростовской области, города Севастополя, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.
В апелляционном определении указано куда и через кого обжаловать, через суд первой инстанции.