Как делить предметы после смерти отца, когда остались две жены?
Умер отец. Остались я (дочь от первого брака) и жена (в браке меньше года). Про имущество понятно что делится пополам, а как делятся предметы...
Лучший ответ
Екатерина, личные вещи, — одежда, обувь и атрибуты личной гигиены считаются собственностью супругов, и не делятся. Предметы роскоши: драгоценности, произведения искусства, вещи из натурального меха и другие уникальные предметы. Эта категория при разводе считается совместно нажитым имуществом и делится поровну (ст. 38 СК РФ).
Спасибо, теперь все ясно.