Возможно ли оформление пенсии по инвалидности без постоянной регистрации в Москве?
Скажите пожалуйста можно ли оформить пенсию по инвалидности ребёнка и выплаты по уходу, имея только лишь временную регистрацию в Москве. Постоянной прописки нет. Приехали из Украины, только получили гражданство РФ. Инвалидность установлена в Москве.
Лучший ответ
Граждане РФ могут обращаться за пенсией и компенсацией за уход по месту фактического жительства или по месту временной регистрации.
Спасибо за помощь!