Могут ли по ней полномочия распр-ся на др. сферы деятельности?
Мне был нанесен вред здоровью др.лицом. Родственник хочет сделать ген. дов-ть, для участия в разбирательстве по этому делу. Могут ли по ней полномочия распр-ся на др. сферы деятельности? Почему она должна быть именно генеральной? Имеет ли право нотариус взять копию моей подписи, паспорт. Данные и составить доверенность с доверяемым без моего присутствия?
Можете назвать доверенность как угодно, это никакого правового значения не имеет.
Можете указать ряд полномочий, в том числе никак не связанных между собой.
В доверенности Вы должны расписаться в присутствии нотариуса и она заверит Вашу подпись, а вот присутствие лица которому Вы выдаете доверенность не обязательно.