Как правильно оплачивать работу логопеда с ограниченными возможностями здоровья в условиях перегрузки в муниципальном детском саду?
Я работаю в муниципальном детском саду учителем-логопедом. Работаю с детьми со статусом ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). На ставку логопеда положено от 6-12 детей. У меня на данный момент 30 детей. Понятно, что детей больше нормы и оплачивает руководство это стимулом, 8 тысяч рублей (считаю что это очень маленькая сумма). Моя ставка 12.500 руб. Но при начислении отпускных и будущей пенсии стимул считаться не будет. Подскажите пожалуйста, как должны мне оплачивать за нагрузку, потому что по факту я работаю на 2,5 ставки. (30 детей)? Может быть должно быть какое то дополнительное соглашение к трудовому договору или оплата за РЗО (расширение зоны обслуживания)? С директором разговор был и она высказала свое недовольство, что какая мне разница, как они мне оплачивают и что если мне это не нравится я могу найти другое место работы. Помогите пожалуйста решить вопрос с оплатой труда. Заранее благодарю. Есть Вайбер.
Лучший ответ
Добрый день! Все выплаты у Вас должны быть прописаны в трудовом договоре. Также выплаты могут быть предусмотрены коллективным договором и положением о премировании и материальной помощи. Дополнительная нагрузка в Вашем случае может быть установлена, как расширение зоны обслуживания, а дополнительную ставку Вы можете занять, если Ваш режим работы будет выходить за рамки обычного. 8000 руб., которые Вам доплачивают, должны учитываться при расчете отпускных и пенсии. Обратитесь в свою бухгалтерию за разъяснениями.
Благодарю за ответ.