LSN Messenger
Калуга, 08.12.2022, 13:42

Спор о направлении на ВВК - правомерны действия командира части?

Вопрос №20036601 из г. Элиста
опубликован 08.12.2022, 13:42
Врач дал рекомендации направить меня на ввк имеется ряд забивании. Я подал рапорт о направлении меня на ввк командиру части, на что он поставил резолюцию чтоб убыл в командировку. Словесно я объяснил что не могу убыть в командировку. Сейчас составляется приказ о моем убытии, но рапорт был подан заблаговременно до выхода приказа. Законны ли действия командира части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласны с коллегами, единственный вариант это жалоба в военную прокуратуру. Действия командира части при наличии рекомендации медиков неправомерны. Впрочем военные прокуроры разберутся в действии и бездействии!

09.12.2022, 13:30

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Они разберутся в этом вопросе, как никто другой.

08.12.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Согласны с коллегами, единственный вариант это жалоба в военную прокуратуру. Действия командира части при наличии рекомендации медиков неправомерны. Впрочем военные прокуроры разберутся в действии и бездействии!

09.12.2022, 13:30

Я обратился, но командир хочет завести на меня уголовку. Не смотря на предписание врачей. Подскажите, как быть в этой ситуации. Спасибо.

09.12.2022, 12:59