Дознаватель предлагает закрыть дело после примирения, стоит ли верить ему?
Для прекращения дела за примирением вину признавать не обязательно.
Суд прекратит.
Но есть и иные выходы. У него же есть адвокат.
Верить вообще никому никогда нельзя.
По какой статье мужа обвиняют? Можете в суде мириться. Но сведения о судимости на вашего мужа останутся в ИЦ МВД навсегда.
Дело может примириться в семейных спорах, только если виновность страна признаёт свою вину. При смене заявленных требований в зависимости от степени опасности общественного вреда, должностное лицо вправе возбудить 306 или 307
Дознанческие дела небольшой тяжести и в суде как правило без проблем судом прекращаются например за примирение сторон. Судьям своя выгода - меньше апелляционных жалоб. В некоторых отделах дознания есть негласная норма сколько дел могут прекратить в месяц сами. Так что прекратят, если есть к тому все основания конечно.