Проблема выбора статьи - что делать, если следствие предлагает закрыть дело по убийству по неосторожности вместо статьи 111 часть 4?
Ситуация такая. В 1998 году было совершено тяжоло тяжкое преступления по ст 111 часть 4, вена по этой стаптье не была доказана и преостоновлена, прошло уже 22 года. Принесли повестку явится в смледственый комитет. Когда пришли туда нас поставили перед фактом, им нужно закрыть это дело, следственный просит чтоб муж взял на себя статью 109 часть 1. Тоесть убийство по неосторожности. И они закроют дела по сроку истечения давности. Тоесть эта статья уже другая. Что делать в такой ситуации? С одной стороны статья 111 часть 4 которая не доказана, что он виноват. С другой стороны 109,1. Убийство по не осторожности. Как нам быть подскажите пожалуйста не знаем что вообще делать.
Лучший ответ
Ксения, в данной ситуации, я бы рекомендовала вам обратиться к адвокату и являться в ск только с адвокатом, соответственно, отказаться от такого щедрого подарка ск.
Ксения, обратиться в ФСБ по таким предложениям сотрудников СК РФ не думали? Ничего не нужно признавать и тем более брать на себя!
Здравствуйте!
Если вину не доказали, то зачем соглашаться и подписываться под иным. Не стоит соглашаться ни с чем, если не смогли доказать, а признав вину по другой статье, вы добровольно согласитесь с вменяемым деянием.