Я беру в ипотеку квартиру, собственник только я, могу ли я после сделки, вписать гражданского мужа в собственники

Я беру в ипотеку квартиру, собственник только я, могу ли я после сделки, вписать гражданского мужа в собственники, так как он хочет заплатить мне за половину стоимости квартиры?
Лучший ответ

Скажите ещё, как лучше сделать до сделки или после сделки оформить на гражданского собственность?(с)

Вы хотите, чтобы сожитель был сособственником. Он может им стать при заключении дкп, а может стать после офомления права собственности на вас, а затем вы посредством какой-либо сделки передаете ему долю. И в первом, и во втором случае необходимо согласие банка.

Подумайте, надо ли ВАМ это в принципе?

Спасибо за ответ!

Квартира будет в залоге у банка, поэтому все сделки с ней будут возможны с письменного согласия банка.

Спасибо за ответ!
Скажите ещё, как лучше сделать до сделки или после сделки оформить на гражданского собственность?