Красноярск, 08.11.2012, 16:57

Я беру в ипотеку квартиру, собственник только я, могу ли я после сделки, вписать гражданского мужа в собственники

Вопрос №2003710 из г. Красноярск
опубликован 08.11.2012, 16:57
Я беру в ипотеку квартиру, собственник только я, могу ли я после сделки, вписать гражданского мужа в собственники, так как он хочет заплатить мне за половину стоимости квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите ещё, как лучше сделать до сделки или после сделки оформить на гражданского собственность?(с)

Вы хотите, чтобы сожитель был сособственником. Он может им стать при заключении дкп, а может стать после офомления права собственности на вас, а затем вы посредством какой-либо сделки передаете ему долю. И в первом, и во втором случае необходимо согласие банка.

Подумайте, надо ли ВАМ это в принципе?

08.11.2012, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира будет в залоге у банка, поэтому все сделки с ней будут возможны с письменного согласия банка.

08.11.2012, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Скажите ещё, как лучше сделать до сделки или после сделки оформить на гражданского собственность?

Скажите гражданского мужа вписать в собственность лучше до сделки или после?

08.11.2012, 17:11

Я вам уже ответила. "Вписать" - это значит совершить с ним сделку.

08.11.2012, 17:13