Как правильно продать земельный участок учредителю и избежать претензий налоговой - советы директора ООО

• г. Владивосток

Директор является учредителем ООО по какой цене ООО может продать земельный участок учредителю. Чтобы небыло притензии у налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не ниже кадастровой цены земли.

С уважением.

Здравствуйте Евгения. По любой.

Нужно потратить 5 тр на оценщика, который оценит участок хоть в 10 рублей.

Для целей налогообложения цена участка должна быть не менее кадастровой стоимости.

Если участок стоит на балансе ООО (основные средства), то по остаточной стоимости с учётом амортизации. Также можно сделать переоценку (уменьшить стоимость), опять же через отчёт оценщика.

Евгения, добрый день. Не ниже кадастровой стоимости.

С уважением, Дарья Алексеевна.