Можно ли в судебном порядке привлечь его к уголовной ответственности и можно ли будет отсудить законные деньги?
Отец в течение 14 лет выплачивал алименты по 500 или по тысячи рублей, в общей сложности вышло около 10 тысяч рублей за все годы. Всё остальное время подписывал документы от приставов что не может оплачивать их в связи с тем, что официально не трудоустроен. На нем не зарегистрировано абсолютно никакой собственности, в следствие чего приставы только разводят руками. Можно ли в судебном порядке привлечь его к уголовной ответственности и можно ли будет отсудить законные деньги?
К уголовной ответственности не привлечь. А что отсуживать, если нет имущества и дохода?