На заседании городской думы отсутствовал мер города. Кто должен подписать принятые Думой решения? Дайте оценку ситуации.
На заседании городской думы отсутствовал мер города.
Кто должен подписать принятые Думой решения? Дайте оценку ситуации.
Лучший ответ
Дума и мэр города - это разные ветви власти. Законодательная (представительная) и исполнительная. Отсутствие мэра никак не может повлиять на решения думы. Кроме того, неужели ни в думе, ни в мэрии нет юристов, которые дали бы оценку ситуации.