Тюмень, 11.12.2017, 07:12

Вопрос законности сноса аварийного жилья и права собственников-пенсионеров

Вопрос №13594817 из г. Тюмень
опубликован 11.12.2017, 07:12
Законны ли решения городской Думы по сносу аварийного жилья, ущемляющие права собственников-пенсионеров по старости, имеющих недвижимость в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Если жильё сносится, то должны предоставить другое жилое помещение. Всего вам хорошего.

11.12.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Непонятно в чем вы видите нарушения законодательства. По данной программе дома сносятся с предоставлением иного жилья.

11.12.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если вы полагаете, что решение городской думы нарушает ваши законные права и интересы, то целесообразно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

11.12.2017, 07:21

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно В чём вы видите нарушение законодательства. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 07:45

Дума города решила, "если собственник-пенсионер, имеет жилье по РФ, кроме сносимого", взамен собственнику выдавать компенсацию по оценочной стоимости сносимого жилья, или соответственно квадраты на эту сумму. В моем случае, вместо 56 кв. мне предложили 31 кв.

11.12.2017, 08:15

Состав выкупной цены помещения, используемого под жилье, должен включать: Его рыночную стоимость. Сумму убытков, понесенных собственником по причине изменения места проживания. Необходимые расходы переселяемого, связанные с временным пользованием другим помещением до момента приобретения (покупки) новой квартиры. Это касается ситуации, когда в соглашении не указано, что право пользования изымаемой жилплощадью сохраняется до момента приобретения новой. Сумму расходов, связанных с переездом. Необходимые затраты при поиске альтернативного жилья для покупки, а также при процедуре оформления документов и права собственности на него.

То есть это законно, так как квартира находилась в вашей собственности и еще оценили в стоимость 1 комнатной, то есть это не тот случай когда переселение идет из муниципального жилья.

11.12.2017, 08:27