Ребенок освобожден от уроков физкультуры на год - почему учитель ставит низкие оценки?

Ребенок освожден от уроков физкультуры на год по зрению. Третий класс. Имеет ли право учитель физкультуры ставить оценки 2 или 3 на основании, если ребенок забыл форму. Или не смог назвать фамилии одноклассников, которые выполняли задания, когда учитель его спросил. Оценки занижает. Ребенок отличник, но из-за плохих оценок по физкультуре весь аттестат плохой. Почему вместо оценок нельзя ставить прочерк или просто писать освобождён? В 90 годы требования были другие, если ты освобождён на год, то никакие оценки не ставили. Что изменилось за это время?

Лучший ответ

Отсутствие формы не является основанием для того, чтобы ставить неудовлетворительные оценки, поэтому вы вправе обжаловать действия учителя в ГОРОНО.

Если ребёнок освобождён от физкультуры, то какая может быть забытая форма! Пишите жалобу, начните с директора, дальше департамент образования, прокуратура.