Отчисление курсанта из ВКА им. Можайского - требование возмещения долга и отправка в часть пулеметчиком
1. Контракт с Вами не расторгнут. В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации" заключенные контракты продолжают свое действие до окончания мобилизации. Соответственно, новый контракт с Вами заключать не будут.
2. Срок для возмещения расходов на обучение указывают в письменном уведомлении о необходимости возмещения. В случае невозмещения в добровольном порядке он будет взыскан по решению суда, тогда придется оплачивать еще госпошлину, от которой истец освобожден в соответствии с законом, и другие судебные расходы.
3. До окончания мобилизации уволиться с военной службы по контракту можно только по достижении предельного возраста, в связи с признанием ВВК не годным к военной службе и в связи с осуждением к лишению свободы по приговору суда.
Разорвали ли со мной контракт?
нет.
мне нужно будет заключить новый контракт?
нет
Увольнение запрещено указом президента.
Сроки указаны в требовании.
Как можно уволиться из армии насовсем?
пока никак.
Если выйдет указ об окончании частичной мобилизации, я сразу смогу стать гражданским?
Если даже и выйдет, к вам отношения не имеет. Указ означает, что набор в армию мобилизованных закончен. А Вы должны руководствоваться условиями контракта, который подписали.