Отключили свет за долг, долг по возможности выплачиваем, частный дом отопление от электричества, име

Отключили свет за долг, долг по возможности выплачиваем, частный дом отопление от электричества, имели на это право или нет.
Лучший ответ

Вам подать жалобу прокурору и в суд иск, т.к. при отоплении жилья электричеством его отключать запрещено.

Да, имели, если предупредили за 20 дней.

Здравствуйте! В силу пункта 3 ст.546 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом. Кроме того, пункта 119 Правил № 354 (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)), установлен специальный порядок уведомления должника и требует факта личного вручения почтового уведомления. . В силу изложенного, . вас должны были за 20 дней уведомить. Об отключении электроэнергии, надлежаще (т.е. вручить уведомление в руки под подпись). Поскольку этого не сделали, то нарушили ваши права вы вправе обращаться с жалобой. В Прокуратуру. В жалобе требовать устранить нарушения, установить лиц нарушивших ваши права, и подключить электричество за счет виновных.