Как исключить не родного сына мужа от первого брака из наследства - определение отцовства ДНК на 99%
У моего мужа есть сын от первого брака, ему 23 года. В воспитании сына мой муж участия не принимал, алименты не платил. Развëлся 20 лет назад. Сейчас провели анализ ДНК между моим супругом и его сыном. Анализ показал, что отцовство исключено на 99%.Теперь такой вопрос. Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства? С чего начать, подскажите пожалуйста!
Да, может оспорить. Сам сын при этом будет ответчиком, ЗАГС третьим лицом. Есть подобная практика. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Так может он знал, что сын не родной и был с этим согласен.
Надо было вовремя оспаривать свое отцовство. Нельзя признать неродным. Закон позволяет любой иск подать. Может просто написать завещание на иных лиц и заранее всем имуществом распорядиться.
Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Было несколько подобных дел.
К сожалению это мог делать только сам. отец, оспаривать своё отцовство. Если все годы не подавал в суд и не пытался проверить это, значит был со всем согласен. .Другие родственники это не вправе делать. В законе такого права на подачу иска у них нет. Т.е. они будут являться ненадлежащими истцами. . Суд в таком иске им откажет. .