Распределение имущества между наследниками - второй жена, сын от первого брака и внуки от дочери
В Вашем случае по наследству по закону наследниками будут: супруга и сын как наследники первой очереди. Остальные родственники являются наследниками второй очереди соответственно наследству не получают. Наследственное имущество будет распределено по 1/2 доли на каждого наследника.
Здравствуйте, Андрей! Если все имущество умершего не является совместным имуществом с настоящей супругой, то оно будет поделено между ней, сыном и внуками дочери в равных долях. Внук сына от первого брака не является наследником, поскольку сын от первого брака сам вступает в наследство.