Соседи предлагают решить вопрос по ремонту их квартир нам или они подадут в суд на нас на возмещение ущерба.
Полгода назад вступили в наследство и заселились в квартиру. 4 этаж, неделю назад среди ночи сорвало полотенцесушитель с трубы (полотенцесушитель меняли месяц назад), естественно пока приехали слесаря и перекрыли стояк, затопило все нижние этажи. Соседи предлагают решить вопрос по ремонту их квартир нам или они подадут в суд на нас на возмещение ущерба. Подскажите как правильно поступить. Есть ли наша вина?
Светлана!
Лучше полюбовно с соседями договоритесь. Расписку с них врзьмите обязательно.
Мы готовы полюбовно, но масштабы пугают. Там 9 квартир и не известно что запросят. Хотелось бы знать и с юридической точки зрения как решается этот вопрос