Гражданка Узбекистана может получить новый паспорт в Ташкенте у родных
Здравствуйте Альфия
Вы можете получить паспорт нового образца согласно Постановления Кабинета Министров РУз от 30 января 2020 года № 49" О порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан"
Необходимые документы для замены паспорта на паспорт нового образца:
Документ, удостоверяющий личность заявителя и подлежащий обмену.
Справку о появлении заявителя на свет.
Листок убытия (если оригинал отсутствует, разрешено предоставить сотрудникам дипломатического учреждения качественную ксерокопию).
Два цветных фотоснимка, сделанных в профессиональной фотостудии.
Документ с места постоянного проживания.
Документ, подтверждающий то, что заявитель не выказывал желания стать подданным другого государства.
Справку о семейном положении
Источник: visasam.ru
Ну правда, вы вправе обратиться за получением паспорта нового образца.
Да, можете обратиться в посольство РУ по вопросу оформления паспорта нового образца, но если речь идет про загранпаспорт, внутренний надо получать только в РУ.
- см. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.01.2020 г. № 49, Указ Президента Республики Узбекистан от 16.08.2017 года № УП-5156, Постановления Президента Республики Узбекистан от 26.12.2018 года № ПП-4079 и от 15.02.2019 года № ПП-4193