Военная северная пенсия - возможно ли приостановление выплаты при смене места жительства?
Уважаемый Сергей, г.Владивосток !
Если Вы намерены жить по месту пребывания свыше 90 дней, то Вы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).
В течение СЕМИ дней с даты прибытия на НОВОЕ место жительства гражданин, изменивший место жительства, обязан обратиться в установленном порядке за регистрацией (ст.6 Закона от 25.06.1993г. №5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" (ред.25.12.2008).
Согласно п.1 ст.19.15 КоАП РФ за отсутствие регистрации предусмотрен штраф (1 500-2 500 руб.).
Так что, НЕ всё так однозначно как вы это понимаете, поэтому в дальнейшем с вас могут быть взысканы неосновательно полученные вами денежные средства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2012г
19:40 моск.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не переживайте. Не могут.
Если Вы там с регистрационного учета не снялись, то оснований нет