Что делать, если бывший муж не отдает личные вещи умершей сестры?

Вопрос №20038642 из г. Тула
опубликован 09.12.2022, 00:12
Родная сестра жила одна в квартире, с мужем развелась, прошло 2 года, перед ее смертью он выплатил ей долю. Она умерла в его квартире. Он отказывается отдать ее личные вещи, которые не предоставляют никакой ценности. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если завещания в Вашу пользу не было - муж вправе оставить вещи у себя до тех пор, пока не докажете, что они относятся к наследственной массе, а Вы являетесь наследником, призванным к наследованию.

09.12.2022, 00:54

Такое же имущество, подлежащее наследованию, на самом деле.

09.12.2022, 01:23

Но ведь личные вещи не относятся к нотариальным.

09.12.2022, 00:56

Людмила,

юрист ошибается. Он уже не муж умершей, ведь вы указали, что они развелись.

09.12.2022, 01:19