Как обратиться в суд для получения личных фото и документов отежавших фотографии и документы умершего отца?
Здравствуйте! Да, если сожительница вашего отца отказывается передать вам вещи, которые должны принадлежать вам по праву наследования, можете обращаться в суд с иском в истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Попробуйте с обращения к участковому, если это не поможет и не будет иметь воздействия, то тогда в судебном порядке. Всего доброго!
Здравствуйте, да, вы имеете право требовать передать вам личные вещи отца, поскольку являетесь наследником первой очереди. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае все вещи отца являются только Вашим наследство. Поэтому вступайте в права наследства и получайте их.
Вам необходимо договариваться с гражданской женой отца, потому что иным способом вы не получите фото, она просто скажет что их выкинула или их и не было.