Как разделить счета и переоформить соцнайм при отсутствии брата в муниципальной квартире?
Муж прописан в муниципальной квартире, соцнайм на маме, мама умерла 5 лет назад. Помимо мужа в квартире прописан его брат. Брат ни какого участия в квартире не принимает (не оплачивает жкх, и не живёт) мой муж тоже не живёт в квартире, но оплачивает жкх. Муж хочет разделить счета на оплату и поделить долг через суд. Это вообще возможно? И как без брата переделать соцнайм на мужа? Брат не выходит на связь. Может ли Брат живя в другом регионе, сделать доверенность на мужа, чтоб он мог заняться переоформлением соцнайма на одно их них? Или согласие какое-то написать?
Переделать соцнайм без брата нельзя, вы можете либо определить порядок оплаты, чтобы каждый платил за себя отдельно, либо снять брата в регистрационного учёта принудительно.