Казань, 09.12.2022, 11:18

Как оформить доверенность для получения данных в органах ЗАГС на Украине?

Вопрос №20039644 из г. Казань
опубликован 09.12.2022, 11:18
Я проживаю в России, исследую свою генеологию. Как сделать доверенность на человека, проживающего в Украине, чтобы он мог получить данные в органах ЗАГС на моих родных? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать доверенность через любого нотариуса, но скорее всего не будет иметь силы на Украине, даже с апостилем.

09.12.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Доверенность можно у любого нотариуса составить, другой вопрос, как её доставить и согласятся ли органы загс Украины по ней выдать документы.

09.12.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В последний раз перед началом СВО - я в Одессу документ отправляла - 9600 рублей.

09.12.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Думаю пока война не как, только ехать туда Вам.

13.12.2022, 18:25