Оформить доверенность. Может ли мама оформить доверенность у нотариуса без моего.
Добрый вечер! При оформлении доверенности обязательно присутствие лица, доверяющего определённые действия другому лицу. Нотариус удостоверяет подпись довериться, проверив его документы. То есть, если вы даете доверенность необходимо ваше личное присутствие.
Здравствуйте!
Если Вы являетесь несовершеннолетней, то согласно СК РФ: родители представляют интересы несовершеннолетнего во всех государственных и негосударственных учреждениях и организациях.
Если Вы совершеннолетняя, то Ваша мама представляет интересы по нотариальной доверенности с правом передоверия.