Как вернуть автомобиль после уголовного дела с штрафстоянки, если прошло более года?
Нужно выяснить, какое решение суд принял относительно судьбы автомобиля (вещественного доказательства). Обычно суд возвращает вещдоки владельцу. Если приговор вступил в законную силу, то вы впрвае забрать ваш авто.
Вы вправе не платить сразу, как равно, автомобиль должны вернуть.
Логика подсказывает, что если данное авто было признано вещдоком и поставлено на хранение помимо воли, очевидно, следователем и вопреки воле владельца данного автомобиля.
Соответственно, владелец "вещдоковского" авто - не должен нести расходы на оплату временного хранения этого авто.
На это случай должен быть какой-то иной источник финансирования данной "услуги" или в решении суда (дополнительном решении суда) должен быть указан способ "вызволения" данного автомобиля.
Евгений, добрый день.
Автомобиль Вам обязаны вернуть, а вот оплачивать стоянку Вы не должны.
С уважением, Дарья Алексеевна.