Какой суд подходит для обжалования ответа по бездействию пристава Пензенской области?
Здравствуйте! Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения УФССП по Пензенской области. Поскольку УФССП, где трудится пристав, находится в г.Пензе на ул.Пушкина д.17 а, то иск подается в Ленинский районный суд г.Пензы.
В районный суд по месту нахождения областного УФССП. Такие дела рассматриваются в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, срок на обжалование - 3 месяца.
Сначала начальнику ФССП по региону, потом в районный суд по месту нахождения УФССП.
Добрый день!
Иск подаётся в районный суд по месту нахождения приставов.