«Как решить проблему судебных заседаний в другой области при ограниченных средствах и возможности посещения»
Уважаемый Евгений!
Все зависит от Вашего статуса по делу (потерпевший Вы или обвиняемый)!
Если потерпевший, то можно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия (явиться для этого в суд необходимо как раз один раз).
А вот если обвиняемый - без Вас никак, в противном случае будете ездить на суд под конвоем (а возможен отпуск судьи, неявка кого-либо из свидетелей и т.п.) - и все это время под стражей.
В общем выбирайте сами...
Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о расмотрении дела в ваше отсутствие.
напишите отзыв на иск (или пояснения по иску, если вы истец) - просите рассмотреть дело в ваше отсутсвие
От меня только этого и ждут. Я заинтересован присутствовать на заседаниях, но как это сделать технически?