Что будет если мой ребенок три месяца не посящает сад и я не платитла а задолженрость есть.
Если не посещает, то при возврате могут потребовать документы подтверждающие уважительность пропуска. Задолженность смотря на основании чего возникла.
Здравствуйте! Если Ваш ребенок не посещал детский сад по неуважительной причине, то Вам придется оплатить образовавшуюся задолженность по оплате. В противном случае с Вас ее взыщут через суд.
Фарида, обратитесь с заявлением о перерасчете оплаты. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Согласно ст. ст. 779 - 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется оказать услуги, а заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. Однако если услуга три месяца не оказывалась, следовательно этот период не подлежит оплате. Оснований для отчисления ребенка из детского сада не имеется. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Могут взыскать в судебном порядке.