Несмотря на признание вины, суд не возвратил временное разрешение - правда или миф?
Меня лешили прав год и три месяца назад осталось три месяца и не давно я узнаю из районной газеты что если временное разрешение на руках то срок не засчитывается пока не здано временное разрешение. Правдали это хотя я лично явился в суд признал свою вину где надо расписался а слов о возврате временного разрешения из уст судьи даже небыло.
Лучший ответ
Срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления. Это десять дней после вынесения решения. Сейчас сдавать ВР не нужно.
Когда ваш срок окончится, на следующий день идите в ГИБДД и просите вернуть права. Если будут морочить голову - просите письменный мотивированный отказ, который вы в последствии обжалуете в суде.