Как зафиксировать ущерб после воровства скоростного велосипеда и предъявить иск к угонщикам?
У сына украли скоростной велосипед. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции велосипед быстро нашли, но вернули нам его в ужасном состоянии (сломан переключатель скоростей, задние тормоза), нет подрамной сумочки. Я сама юрист (гражданское право, недвижимость) и понимаю, что состояние велосипеда нужно как-то зафиксировать, чтобы потом можно было предъявить иск к угонщикам. Подсакжите, пож-та как это можно сделать. Ущерб тянет приблизительно на 2,5-3 т.руб.
Наталья, по возбужденному УД велосипед является вещественным доказательством и должен быть осмотрен и приобщен к делу в качестве такового. Эта фиксация будет являться доказательством наличия повреждений.