На какой курс переведут студента после академического отпуска на год, если он планирует выйти через 3 месяца?

Если учишься на 3 курсе университета и хочешь взять академический отпуск, но его дают на год, а выйти я планирую через 3 месяца, на какой курс меня переведут на 2 или на 3 оставят? Учусь платно.
Лучший ответ

Дают только на год и сказали что снизят курс так как я три месяца не плачу ежемесячный платёж, а с нового семестра буду платить. То есть академ взяла например с ноября по январь и не платила ежемесячный платёж, а в феврале вышла и начала платить.

Академический отпуск можно брать на любое определенное время. Если все же вам дают на год то вы можете после 3 месяцев написать заявление об выходе из академ отпуска. И вас не будут переводить, после выхода с академ отпуска вы останетесь на том же курсе в котором вы находились. То есть вам экзамены все равно надо будет сдавать по тому курсу в котором вы сейчас.

Спасибо, теперь все ясно.