Может ли бухгалтерия требовать выписку личной банковской карты при сдаче авансового отчета для подтверждения расходов?
Имеет ли право бухгалтерия требовать выписку личной банковской карты для подтверждения расходов при сдаче авансового отчета? Чек и слип с наименованием купленного товара имеется. Обосновывает тем, чтобы подтвердить что именно я оплатила расход. Но если бы я оплатила наличными/за меня кто-то оплатил, что могли бы они просить в этом случае?!
Здравствуйте. К авансовому отчету кроме кассовых и товарных чеков нужно приложить чек банкомата или квитанцию с терминала оплаты, в которых указана фамилия держателя карты (письмо Минфина РФ от 06.04.2015 № 03-03-06/2/19106).