Как вернуть вложенные деньги под проценты, если расписка не заверена и невозврат долга?

• г. Новосибирск

Вложил деньги под проценты, написана расписка от руки, ни где не заверенная, деньги перестали платить и не вернули вложенные, хотя в расписке написано, что при запросе, вернут в течении 2 х недель. Можно ли как то вернуть, сумма большая и нас несколько таких человек!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите претензию и обращайтесь в суд.

Напишите требование о возврате денег. После истечения срока для возврата обращайтесь в суд с иском.

НМожно вернуть. Обращайтесь с иском в суд.

Добрый вечер

Да,это возможно. Расписка и не обязательно должна быть заверена нотариусом. Главное, что бы в ней указано - кто брал ФИО, адрес, у кого брал, сумму, паспортные данные сторон.

Вам нужно подать иск в суд по месту регистрации Ответчика. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете исходя из цены иск. Для составления документов вы можете к любому ответившему юристу обратиться.